Монреаль. Федерер вышел в третий круг, где встретится с Цонга

Сегодня, 10 августа, в Монреале (Канада) на турнире АТР World Tour Masters 1000 на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2,430,000 проходят матчи второго круга.

Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер (3) стартовал на турнире с победы над обладателем wild card, 155-м номером рейтинга АТР 21-летним местным теннисистом Вашеком Поспишилом из Канады – 7:5, 6:3.

Встреча длилась 1 час 17 минут. В первой партии канадец оказал достойное сопротивление знаменитому сопернику, но на большее его не хватило. Роджер сделал два брейка и не позволил молодому сопернику заработать ни одного брей-пойнта. Это была первая встреча теннисистов друг с другом.

Соперником Роджера Федерера (3) по выходу в четвертьфинал соревнований станет француз Жо-Вилфрид Цонга (13), который сегодня обыграл молодое австралийское дарование Бернарда Томича (WC) – 6:3, 7:6.

Теннис. АТР.  Rogers Cup . Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд . $ 2,430,000. 56 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Вашек Поспишил (Канада, WC) - 7:5, 6:3
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 13) - Бернард Томич (Австралия, WC) - 6:3, 7:6
Станислас Вавринка (Швейцария, 14) - Майкл Расселл (США, Q) - 6:3, 6:2