Монреаль. Долгополов не справился с Бердыхом во втором круге

Сегодня, 10 августа, в Монреале (Канада) на турнире АТР World Tour Masters 1000 на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2,430,000 проходят матчи второго круга.

21-й номер мирового рейтинга 22-летний украинец Александр Долгополов не смог преодолеть барьер второго круга в лице 9-й ракетки мира 25-летнего чеха Томаш Бердыха, посеянного седьмым, уступив ему в упорной борьбе со счетом 6:4, 2:6, 3:6.

Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Александр очень уверенно провел первую партию, но в двух последующих чеху удалось выровнять игру, подтвердив свой более высокий класс. Долгополов выполнил 11 подач навылет, допустив 4 двойных ошибки, у Бердыха 9 эйсов и 6 двойных. Александр дважды взял подачу соперника, но четыре раза упустил свою. Благодаря сегодняшней победе Бердых вырвался вперед в личном противостоянии с украинцем 2:1.

За выход в четвертьфинал турнира в Монреале Томаш Бердых (7)сыграет с победителем матча между хорватом Иво Карловичем (SR) и немцем Филиппом Петцшнером (Q).

Теннис. АТР.  Rogers Cup . Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд . $ 2,430,000. 56 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Александр Долгополов (Украина) - 4:6, 6:2, 6:3