Торонто. Клийстерс не смогла доиграть матч против квалифая из Китая

В ночь с 9 на 10 августа в Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 в одиночном разряде состоялся первый матч второго круга.

Вторая ракетка мира 28-летняя бельгийская теннисистка Ким Клийстерс не смогла завершить свой стартовый матч против своей сверстницы из Китая, 82-го номера рейтинга WTA Чжен Чжи, которая пробилась в основную сетку соревнований через сито квалификации. Во втором сете при счете 6:3, 1:2 Клийстерс отказалась от продолжения борьбы из-за растяжения мышц брюшного пресса. Теперь в счете по личным встречам между соперницами ничья 1:1.

За выход в четвертьфинал нынешних соревнований Чжен Чжи (Q) сразится с сильнейшей в поединке между американкой Сереной Уильямс и немкой Юлией Гергес.

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.
Чжен Чжи (Китай, Q) - Ким Клейстерс (Бельгия, 2) - 3:6, 2:1 Rt