Монреаль. Маррей не смог защитить титул, проиграв на старте

9 августа в Монреале (Канада) на турнире АТР World Tour Masters 1000 на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2,430,000 состоялся первый матч второго круга.

Победитель турнира двух последних лет,  четвертая ракетка мира 24-летний британец Энди Маррей потерпел сенсационное поражение в своем стартовом матче второго круга.

В поединке против 35-го номера рейтинга АТР 25-летнего теннисиста из ЮАР Кевина Андерсона Маррей проиграл в двух партиях с разгромным счетом 3:6, 1:6.
Встреча продолжалась 1 час 9 минут. Андерсон сделал 4 брейка и отыграл оба брейк-пойнта. На счету победителя 5 подач навылет при 2-х двойных ошибках, против трех эйсов при пяти двойных у Энди. Эта победа позволила Кевину восстановить равновесие в противостоянии с британцем – 1:1.

Теперь, за выход в четвертьфинал соревнований Кевин Андерсон поспорит с сильнейшим в матче между 14-м сеяным  швейцарцем Станисласом Вавринкой и «квалифаем» из США Майклом Расселлом.

Теннис. АТР.  Rogers Cup . Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд . $ 2,430,000. 56 участников.
Кевин Андерсон (ЮАР) - Энди Маррей (Великобритания, 4) - 6:3, 6:1