Радваньска выиграла у Звонаревой в финале турнира в Карлсбаде

В Карлсбаде (США) на турнире WTA Mercury Insurance Open - 2011на открытых кортах (хард) с призовым фондом $721,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

13-я ракетка мира 22-летняя польская теннисистка Агнешка Радваньска, посеянная под третьим номером, стала победительницей турнира, выиграв в решающем поединке у третьей ракетки мира  26-летней россиянки Веры Звонаревой в двух партиях со счетом 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час и 19 минут. Агнешка сделала по одному брейку в каждом сете. На пути к финалу польская теннисисткаобыграла Елену Балтачу, Кристину Макхэйл, Даниэлу Хантухову и Андреа Петкович. В личном противостоянии со Звонаревой полька одержала первую победу – 1:2.

Этот титул стал для Радваньской первым в текущем сезоне и пятым в профессиональной карьере.

Победительница турнира в Карлсбаде заработала 470 очков в зачет рейтинга WTA и $111,000 призовых, финалистка Звонарева – 320 очков и $57,350 призовых.

Теннис. WTA. Mercury Insurance Open - 2011. Карлсбад (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $721,000. 56 участниц.