Звонарева выиграла турнир в Баку

Сегодня, 24 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Третья ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарева, посеянная первой, уверенно расправилась со своей соотечественницей, 55-м номером рейтинга WTA 20-летней Ксенией Первак (7) в двух партиях со счетом  6:1, 6:4.

Матч продолжался 1 час 23 минуты. Вера сделала 6 брейков и дважды уступила свою подачу. Теперь в личном противостоянии теннисисток Звонарева повела в счете по личным встречам 2:0.

Для  Веры Звонаревой Этот титул стал вторым в текущем сезолне и 12-м в профессиональной карьере. За победу Звонарева получит 280 рейтинговых очков и призовые в сумму $37,000, финалистка Первак – 200 очков и $19,000 призовых.

Теннис. WTA. Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.