Гамбург. Южный уступил Симону дорогу в финал

Сегодня, 23 июля, в Гамбурге (Германия) на турнире АТР bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом  € 1.115.000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

17-я ракетка мира 29-летний россиянин Михаил Южный, посеянный четвертым, не смог пробиться в финал, уступив 18-му номеру мирового рейтинга 26-летнему французу Жилю Симону (5), в трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 1:6.

Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. Россиянин реализовал 3 брейк-пойнта из 13, его соперник 6 из 6. На счету Симона также 6 подач навылет при двух двойных ошибках. Благодаря этой победе французу удалось сократить свое отставание в противостоянии с Южным до 2:7.

В финале соревнований Жилю Симону предстоит скрестить ракетки с сильнейшим в испанском дерби - Фернандо Вердаско - Николас Альмагро.

Теннис. АТР. bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011. Гамбург (Германия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 1.115.000. 48 участников.
Жиль Симон (Франция, 5) - Михаил Южный (Россия, 4) - 3:6, 6:3, 6:1