Гамбург. Южный остановил Чилича и вышел в полуфинал

Сегодня, 22 июля, в Гамбурге (Германия) на турнире АТР bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом  € 1.115.000 проходят четвертьфинальные матчи.

17-я ракетка мира 29-летний россиянин Михаил Южный, посеянный четвертым, с трудом преодолел четвертьфинальный барьер в лице 32-го номера мирового рейтинга 22-летнего хорватв Марина Чилича, сломив сопротивление соперника на тай-брейке третьего сета  - 4:6, 6:3, 7:6(6).

Матч длился ровно три часа. Россиянин выполнил 2 эйса и допустил 2 двойные ошибки, на счету Чилича 7 подач навылет и 3 двойных. Оба соперника сделали по 3 брейка. Эта победа позволила Южному увеличить свое преимущество в противостоянии с Чиличем  до 5:1.

За выход в финал соревнований Михаол Южный сыграет против сильнейшего в матче между первым сеяным французом Гаэлем Монфисом и его соотечественником Жилем Симоном, посеянным под 5-м номером.

Теннис. АТР. bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011. Гамбург (Германия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 1.115.000. 48 участников.
Михаил Южный (Россия, 4) - Марин Чилич (Хорватия, 12) - 4:6, 6:3, 7:6