Баку. Корытцева остановила Катерину Бондаренко на пороге полуфинала

Сегодня, 22 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка Украины 24-летняя украинка Катерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 75-е место, не устояла в поединке против своей соотечественницы -
165-го номера рейтинга WTA  26-летней Марии Корытцевой, уступив ей в двух партиях со счетом 5:7, 4:6.

Матч продолжался 1 час 35 минут. Мария сделала 7 брейков,  на что Катерина ответила пятью. Обе соперницы допустили по 5 двойных ошибок.

За выход в финал соревнований в Баку Марии Корытцевой предстоит скрестить ракетки с победительницей в матче между первыми ракетками России и Грузии - Верой Звонаревой, посеянной первой, и Анной Татишвили.

Теннис. WTA. Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Мария Корытцева (Украина) - Катерина Бондаренко (Украина) - 7:5, 6:4