Баку. Турнир лишился второй сеяной Павлюченковой

Сегодня, 22 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

13-я ракетка мира 20-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, посеянная здесь под вторым номером, проиграла 162-му номерй мирового рейтинга 26-летней Галине Воскобоевой, представляющей Казахстан, в трех партиях со счетом 7:6, 4:6, 3:6.

Матч продолжался 2 часа 31 минуту. Россиянка упустила 9 своих подач, а в ответ сделала6 брейков. В пассиве Павлюченковой 27 двойных ошибок. Юдагодаря победе  в этой встрече Воскобоева смогла сравняла счет по личным встречам с россиянкой - 1:1.

В полуфинале Галине Воскобоевой предстоит сыграть с победительницей матча между еще одной россиянкой Ксенией Первак и француженкой Араван Резаи.

Теннис. WTA. Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Галина Воскобоева (Казахстан) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 2) - 6:7, 6:4, 6:3