Баку. В поединке двух россиянок Павлюченкова была сильнее

Сегодня, 21 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

13-я ракетка мира 20-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, посенная второй, вышла в четвертьфинал, выиграв у своей 28-летней соотечественницы Елдены Бовиной, занимающей в рейтинге WTA 307-е место в двух партиях со счетом 6:4, 6:0. Поединок длился 1 час 10 минут. На счету Павлюченковой 6 реализованных брейк-пойнтов из 9-ти, у ее соперницы – 2 из 3. Теперь в личном противостоянии Павлюченкова повела в счете по личным встречам 2:0.

Соперницей Анастасии Павлюченковой по выходу в полуфинал нынешних соревнований будет 162-й номер мирового рейтинга Галина Воскобоева из Казахстана, которая переиграла 5-ю сеяную румынку Монику Никулеску – 7:6(2), 6:2.

Ранее будущие соперницы встречались лишь однажды и тогда победа была на стороне Павлюченковой.

Теннис. WTA. Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Анастасия Павлюченкова (Россия, 2) - Елена Бовина (Россия, Q) - 6:4, 6:0
Анна Татишвили (Грузия) - Татия Микадзе (Грузия, LL) - 7:6,  6:3