Гамбург. Стаховский не смог пройти Симона во втором круге

Сегодня, 19 июля, в Гамбурге (Германия) на турнире АТР bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом  € 1.115.000 состоялся матч второго круга, в котором 45-й номер мирового рейтинга украинец Сергей Стаховский встречался с 18-й ракеткой мира 26-летним французом Жилем Симоном, посеянным под 5-м номером.

Матч продолжавший всего 1 час 2 минуты закончился победой француза в двух партиях со счетом 6:2, 6:1. Сергей дважды взял подачу соперника, но 7 раз упустил свою.
После этой победы  преимущество Симона в противостоянии с украинцем увеличилось до 2:0.

За выход в четвертьфинал соревнований Жиль Симон (5) поспорит с сильнейшим в матче еще одного украинца Александра Долгополова, посеянного десятым, и финна Яркко Ниеминена.

Теннис. АТР. bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011. Гамбург (Германия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 1.115.000. 48 участников.