Стаховский стартовал с победы на турнире в Гамбурге

Сегодня, 18 июля, в Гамбурге (Германия) стартовал турнир АТР bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом  € 1.115.000. В соревнованиях принимают участие 48 теннисистов, в том числе два украинца – Александр Долгополов, получивший 10-й номер посева, и Сергей Стаховский. 16 сеяных участников будут стартовать во втором круге. В 2010 году победителем стал россиянин Андрей Голубев.

45-я ракетка мира 25-летний Сергей Стаховский успешно стартовал на турнире, победив 92-й номер мирового рейтинга 27-летнего аргентинца Максимо Гонсалеса в двух партиях со счетом 6:2, 6:3.

Матч продолжался  1 час 4 минуты. Сергей реализовал 4 брейк-пойнта из 5, его соперник – 1 из 3-х. Теннисисты встречались впервые.

Следующим соперником Сергея Стаховского будет 18-я ракетка мира 26-летний француз Жил Симон, получивший пятый номер посева.

Теннис. АТР. bet-at-home Open - German Tennis Championships 2011. Гамбург (Германия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 1.115.000. 48 участников.
Сергей Стаховский (Украина) - Максимо Гонсалес (Аргентина, LD) – 6:2, 6:3