Седерлинг выиграл домашний турнир в Бостаде

Сегодня, 17 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open  на открытых кортах с призовым фондом  € 450,000 состоялся финальный матч.

Пятая ракетка мира 26-летний шведский теннисист Робин Содерлинг, посеянный первым, добился уверенной победы над шестым номером мирового рейтинга  29-летним испанцем Давидом Феррером (2) в двух партиях со счетом 6:2, 6:2.

Матч продолжался 1 час 7 минут. За это время Робин взял пять подач соперник и лишь один раз упустил свою. Благодаря этой победе преимущество Робина над испанцем возросло до 10:4.

Этот титул для Седерлинга стал вторым на турнире SkiStar Swedish Open, четвертым в нынешнем сезоне и десятым в профессиональной карьере.

За свою победу на домашнем турнире Седерлинг заработал 250 рейтинговых очков и призовые в сумме  €72,600, финалист Феррер – 150 очков и €38,200 призовых.

Теннис. АТР. SkiStar Swedish Open . Бостад (Швеция) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 450,000.