Бад-Гаштайн. Катерина Бондаренко остановилась на пороге финала

Сегодня, 16 июля, в Бад-Гаштайне (Австрия) на турнире WTA N?RNBERGER Gastein Ladies на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 завершились полуфинальные матчи.

24-летняя украинка Катерина Бондаренко, занимающая на этой неделе 88-е место в мировом рейтинге, не смогла выйти в финал,  потерпев поражение от 31-й ракетки мира 28-летней Мариеи-Хосе Мартинес-Санчес в двух партиях со счетом 1:6, 6:7.

Матч продолжался 1 час 33 минуты  Катерина выполнила одну подачу навылет и допустила 10 двойных ошибок. Украинка смогла сделать три брейка. Но при этом упустила шесть своих подач. Это была первая встреча теннисисток.

За титул на турнире в Бад-Гаштайне Мария-Хосе Мартинес-Санчес сразится с обладательницей wild card, 109-м номером мирового рейтинга 24-летней местной теннисисткой Патрицией Майр-Ахлайтнер, которая в своем полуфинальном матче разгромила 65-ю ракетку мира 20-летнюю россиянку Ксению Первак, повесив ей за 47 минут две «баранки» - 6:0, 6:0.

Теннис. WTA. N?RNBERGER Gastein Ladies. Бад-Гаштайн (Австрия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. Одиночный разряд. 32 участницы.