Российская теннисистка Алиса Клейбанова больна одной из форм рака

Сегодня, 15 июля, российской теннисистке Алисе Клейбановой исполнилось 22 года. Спортсменка объявила о том, что она больна лимфомой Ходжкина и выразила надежду, что ей удастся победить болезнь и вернуться в спорт. Алиса Клейбанова опубликовала открытое письмо к болельщикам на официальном сайте WTA.
 Клейбанова с мая не выступала на турнирах. О причине отсутствия в WTA-туре теннисистка рассказала: «Это нелегкое время для меня. Мне диагностировали болезнь Ходжкина, это одна из форм рака. Сейчас я прохожу лечение в Италии. Пока все идет хорошо, но мне нужно проявить терпение и мужество, чтобы пройти через это. Хорошая новость заключается в том, что после еще нескольких месяцев терапии, если я буду чувствовать себя хорошо, то у меня будет шанс снова играть в теннис. Конечно, ничего нельзя сказать наверняка, но у меня есть большая надежда и это позволяет мне оставаться позитивной и сконцентрировать все внимание на преодоление недуга. Я действительно скучаю по игре, мне хочется увидеть своих болельщиков и друзей по всему миру. Ведь последние 15 лет моя жизнь была неразрывно связана с теннисом», -  отметила теннисистка. 

Теннисистка пояснила , почему она проходит лечение в Италии. «У меня здесь тренировочная база, много близких друзей. Здесь отличная больница, специализирующаяся на этой проблеме, в ней я обследовалась с самого начала. Несмотря на болезнь, я очень весело отмечаю свой день рождения и хочу поблагодарить всех вас за теплые слова и поздравления», - приводит слова теннисистки официальный сайт WTA. 

Алиса Клейбанова занимает в мировом рейтинге 28-е место. За свою профессиональную карьеру выиграла два титула WTA. Наивысшая позиция в мировом рейтинге - 20-я ракетка мира в феврале 2011 года.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Алиса,лечись и покорее выздоравливай!Надеюсь еще увидеть твои победы на корте!
действия
Да вот куча инфы получается, если гуглом пользоваться. Короче, ей надо было в Киев ехать. Уже была б здорова. Москвичи он нарыли. Пишут, что надо в гугле набрать : "Лейкозав", Олег Анатольевич Играет она в сам деле класно. Очень перспективна.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне