Палермо. Херцог за 48 минут вышла в полуфинал

Сегодня, 15 июля, в Палермо (Италия) на турнире WTA XXIV SNAI Open - Internazionali Femminili di Tennis di Palermo на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 проходят четвертьфинальные матчи.

37-я ракетка мира 20-летняя словенская теннисистка Полона Херцог, посеянная седьмой, разгромила 36-й номер мирового рейтинге чешку Клару Закопалову, отдав ей лишь два гейма – 6:1, 6:1.

Матч продолжался всего 48 минут. Херцог сделала шесть брейков и всего один раз упустила свою подачу. Соперницы встречались уже в пятый раз, но пока на счету Закопаловой побед нет.

За выход в финал соревнований Полона Херцог поспорит с сильнейшей в матче между первой сеяной итальянкой Флавией Пеннеттой и болгаркой Цветаной Пиронковой, получившей 6-й номер посева.

Теннис. WTA. XXIV SNAI Open - Internazionali Femminili di Tennis di Palermo. Палермо (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. Одиночный разряд.
Полона Херцог (Словения, 7) - Клара Закопалова (Чехия, 4) - 6:1, 6:1