Бостад. Феррер в полуфинале поспорит с Альмагро

Сегодня, 15 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open  на открытых кортах с призовым фондом  € 450,000 определилась вторая пара полуфиналистов. Путевка в финал соревнований будет разыграна в испанском дерби – Давид Феррер – Николас Альмагро.

Шестая ракетка мира 29-летний  Давид Феррер, посеянный под вторым номером, без проблем оформил выход в полуфинал, разгромив 74-й номер мирового рейтинга 24-летнего австрийца Андреаса Хайдер-Маурера – 6:1, 6:1.

Встреча длилась всего 55 минут. Феррер пять раз взял подачу австрийца и отыграл оба брейк-пойнта. Теннисисты впервые играли между собой.

Действующий победитель турнира в Бостад, 14-я ракетка мира  25-летний Николас Альмагро, посеянный под 4-м номером, в двух партиях переиграл обладателя wild card 26-летнего шведа Микаэля Ридерстедта, занимающего в мировом рейтинге 311-е место – 6:4, 7:6 (4).

За 1 час 23 минуты Альмагро выполнил 11 подач навылет при 5 двойных ошибках и реализовал 4 брейк-пойнта из 9. На счету его соперника 3 эйса при 3-х двойных ошибках и 3 реализованных брейк-пойнта из 4-х.

Ранее Давид Феррер и Николас Альмагро уже играли 7 раз , и пока на счету Альмагро нет ни одной победы.

Теннис. АТР. SkiStar Swedish Open . Бостад (Швеция) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 450,000.
Давид Феррер (Испания, 2) - Андреас Хайдер-Маурер (Австрия) - 6:1, 6:1
Николас Альмагро (Испания, 4) - Михаэль Ридерстедт (Швеция, WC) - 6:4, 7:6