Бостад. Седерлинг и Бердых разыграют путевку в финал

Сегодня, 15 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open  на открытых кортах с призовым фондом  € 450,000 проходят четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира 26-летний швед Робин Седерлинг, посеянный под первым номером,  в двух сетах обыграл 51-го номера мирового рейтинга 30-летнего итальянца Потито Стараче (8) -  6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 12 минут. Робин сделал два брейка, а Стараче не заработал ни одного брейк-пойнта.  После этой победы преимущество Робина в личном противостоянии со Стараче увеличилось до 3:1.

За выход в финал соревнований Робину Седерлингу предстоит поспорить с 8-й ракеткой мира чехом Томашем Бердыхом (3), который ранее за 1 час 18 минут уверенно разобрался со словенцем Блажем Кавчичем – 6:1, 6:4.

В личном противостоянии будущих соперников преимущество в на стороне Седерлинга  - 6:3.

Теннис. АТР. SkiStar Swedish Open . Бостад (Швеция) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 450,000.
Томаш Бердых (Чехия, 3) – Блаж Кавчич (Словения) – 6:1, 6:4
Робин Седерлинг (Швеция, 1) – Потито Стараче (Италия, 8) – 6:3, 6:4