Штутгарт. Стаховский проиграл 240-й ракетке мира

Сегодня, 14 июля, в Штутгарте (Германия) на турнире АТР MercedesCup  на открытых кортах с призовым фондом $ € 450,000 проходят матчи второго круга.

45-я ракетка мира 25-летний украинский теннисист Сергей Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал, потерпев поражение от 240-го номера рейтинга АТР 20-летнего аргентинца  Федерико Дель Бониса, пробившегося в основную сетку соревнований через сито квалификации, в двух партиях со счетом 4:6, 3:6.

Матч продолжался 1 час 17 минут. Украинец дважды взял подачу соперника и пять раз упустил свою. Это была первая встреча теннисистов.

Соперник Федерико Дель Бониса (Q) по четвертьфиналу определится в матче между 64-й ракеткой мира 29-летним румыном Виктором Ханеску и квалифаем из Словакии Паволом Червенаком, занимающим в мировом рейтинге 287-е место.

Теннис. АТР. MercedesCup . Штутгарт (Германия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 450,000.
Федерико Дель Бонис (Аргентина, Q) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:4, 6:3