Бостад. Казахстанцы Голубев и Кукушкин зачехлили ракетки в первом круге

Сегодня, 13 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open на открытых кортах с призовым фондом $ € 450,000 проходят матчи первого круга.

Два представителя Казахстана Михаил Кукушкин и Андрей Голубев (на фото) не смогли преодолеть барьер первого круга.

67-я ракетка мира 23-летний Михаил Кукушкин за 1 час 25 минут проиграл  74-му номеру мирового рейтинга 24-летнему австрийцу Андреасу Хайдер-Мауреру – 5:7, 2:6. Кушкин сделал 3 брейка, но 6 раз упустил свою подачу. Это была первая личная встреча теннисистов.

За выход в ? финала соревнований Андреас Хайдер-Маурер сыграет против итальянца Филиппо Воландри.

46-я ракетка мира  23-летний Андрей Голубев, посеянный под 7-м номером, уступил 142-му номеру мирового рейтинга  33-летнему испанцу Рубену Рамиресу-Идальго в трех партиях со счетом 7:6, 1:6, 2:6. Матч продолжался 2 часа 10 минут. На счету Голубева 2 эйса при семи двойных ошибках против 1 подачи навылет и трех двойных у соперника. Казахстанец сделал 3 брейка и упустил 8 своих подач.

За выход в четвертьфинал Рубен Рамирес-Идальго поспорит с местным теннисистом Михаэлем Ридерстедтом.

Теннис. АТР. SkiStar Swedish Open. Бостад (Швеция) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 450,000.
Рубен Рамирес-Идальго (Испания, LD) - (Казахстан, 7) - 6:7, 6:1, 6:2
Андреас Хайдер-Маурер (Австрия) - Михаил Кукушкин (Казахстан) - 7:5, 6:2