Леся Цуренко не смогла пройти во второй круг турнира в Бад-Гаштайне

Сегодня, 12 июля, в Бад-Гаштайне (Австрия) на турнире WTA N?RNBERGER Gastein Ladies на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 проходят матчи первого круга.

22-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая на этой неделе в мировом рейтинге 126-е место не смогла пробиться во второй круг турнира, потерпев поражение от 86-й ракетки мира 29-летней немки Кристины Барроис в двух четах со счетом 2:6, 3:6.

Матч продолжался 1 час  6 минут. Леся выполнила 1 подачу навылет и допустила  7 двойных ошибок. Украинка упустилв 4 своих подачи и не взяла ни одной подачи соперницы.  Теннисистки между собой встречались впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Кристина Барройс поспорит с сильнейшей в матче между своей соотечественницей, посеянной под первым номером Юлией Гергес и 94-м номером мирового рейтинга испанкой Лаурой Поус-Тио.

Теннис. WTA. N?RNBERGER Gastein Ladies. Бад-Гаштайн (Австрия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. Одиночный разряд. 32 участницы.
Кристина Барроис (Германия) - Леся Цуренко (Украина, LD) - 6:2, 6:3