Алена Бондаренко покидает турнир в Бад-Гаштайне

Сегодня, 12 июля, в Бад-Гаштайне (Австрия) на турнире WTA N?RNBERGER Gastein Ladies на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 проходят матчи первого круга.

125-я ракетка мира 26-летняя украинка Алена Бондаренко не смогла преодолеть барьер первого круга, уступив в упорной борьбе 130-му номеру рейтинга WTA 27-летней австрийке Ивонн Мойсбургер в двух сетах со счетом 6:3, 7:6(8).

Матч продолжался 1 час  44 минуты. Алена реализовала 7 брейк-пойнтов из 17, ее соперница – 9 из 13. На счету обеих теннисисток по 3 двойных ошибки. После этой победы австрийке удалось сравнять счет  по личным встречам с Бондаренко – 2:2.

За выход в четвертьфинал соревнований Ивонн Мойсбургер поспорит со своей соотечественницей 109-й ракеткой мира 24-летней Патрисией Майр-Ахлайтнер, которая обыграла 43-й номер мирового рейтинга 30-летнюю испанку Лордес Домингес Лино – 6:0, 7:6(5).

Теннис. WTA. N?RNBERGER Gastein Ladies. Бад-Гаштайн (Австрия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. Одиночный разряд. 32 участницы.
Ивонн Мойсбургер (Австрия) - Алена Бондаренко (Украина) – 6:3, 7:6(8)

Патрисия Майр-Ахлайтнер (Австрия, WC) - Лурдес Домингес-Лино (Испания, 5) - 6:0, 7:6
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - Паула Ормаэчеа (Аргентина, Q) - 7:6, 7:6
Петра Мартич (Хорватия) - Софья Шапатава (Грузия, Q) - 3:6, 6:3, 6:2
Аранта Парра-Сантонья (Испания) - Ольга Говорцова (Белоруссия) - 6:3, 1:6, 7:6