Штутгарт. Давыденко уступил в первом круге 197-й ракетке мира

Сегодня, 12 июля, в Штутгарте (Германия) на турнире АТР MercedesCup  на открытых кортах с призовым фондом $ € 450,000 проходят матчи первого круга.

29-я ракетка мира 30-летний россиянин Николай Давыденко, получивший 6-й номер посева, не смог преодолеть барьер первого круга в лице обладателя wild card, 197-го номера рейтинга АТР 20-летнего местного теннисиста Седрика-Марселя Штебе, проиграв ему в трех партиях – 6:3, 1:6, 4:6.

Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. На счету Давыденко одна подача навылет при 6 двойных ошибках, против 2 эйсов и 5 двойных у соперника. Николай пять раз взял подачу немца и упустил 7 своих. Это была первая личная встреча теннисистов.

За выход в четвертьфинал соревнований Седрик-Марсель Штебе (WC) сыграет против победителя матча между своим соотечественником Робином Керном и итальянцем Фабио Фоньини.

Теннис. АТР. MercedesCup . Штутгарт (Германия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 450,000.
Седрик-Марсель Штебе (Германия, WC) - Николай Давыденко (Россия, 6) - 3:6, 6:1, 6:4