Стаховский стартовал с победы на турнире в Штутгарте

Сегодня, 11 июля, в Штутгарте (Германия) стартовал турнир АТР MercedesCup  на открытых кортах с призовым фондом $ € 450,000. В турнире принимают участие  32 теннисиста. Под первым номером посеян француз Гаэль Монфис, под вторым – австриец Юрген Мельцер.

На кортах  теннисного клуба Вайссенхоф проходят матчи первого круга.

45-я ракетка мира 25-летний украинец Сергей Стаховский стартовал с победы над 131-м номером рейтинга АТР 30-летним чехом Ярославом Поспишилом в трех сетах со счетом 4:6, 6:2,  7:6(5).

Матч продолжался 2 часа 40 минут. Сергей выполнил 8 подач навылет и не допустил двойных ошибок, у его соперника 2 эйса и 9 двойных. Украинец пеализовал 2 брейк-пойнта из 15, Поспишил – 1 из 6. Это была первая встреча теннисистов между собой.

За выход в четвертьфинал соревнований  Сергей Стаховский поспорит с победителем в матче между пятым сеяным немцем Флорианом Майером и кем-то из квалификации.

Теннис. АТР. MercedesCup . Штутгарт (Германия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд . € 450,000.
Сергей Стаховский (Украина) – Ярослав Поспишил (Чехия) – 4:6, 6:2,  7:6(5)