Будапешт. Катерина Бондаренко вышла во второй круг и сыграет с Савчук

Сегодня, 5 июля, в Будапеште (Венгрия) на турнире WTA Poli-Farbe Budapest Grand Prix-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 проходят матчи первого круга.

24-летняя украинка Катерина Бондаренко, занимающая на этой неделе 102-ю строчку мирового рейтинга, вышла во второй круг после победы в двух сетах со счетом 6:3, 6:4 над обладательницей wild card, 801-м номером рейтинга WTA 31-летней местной теннисисткой Каталин Мароши.

Матч продолжался 1 час 29 минут. Катерина сделала 3 брейка и один раз упустила свою подачу. Теннисистки впервые играли между собой.

Соперницей Катерины Бондаренко по выходу в четвертьфинал соревнований будет ее соотечественница Ольга Савчук, которая вчера выбила из борьбы восьмую сеяную россиянку Евгению Родину – 3:6, 6:1, 6:1.

Теннис. WTA. Poli-Farbe Budapest Grand Prix-2011. Будапешт (Венгрия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. Одиночный разряд. 32 участницы.
Катерина Бондаренко (Украина) - Каталин Мароши (Венгрия, WC) - 6:3, 6:4

Роберта Винчи (Италия, 1) - Ленка Юрикова (Словакия, Q) - 6:1, 6:0