Леся Цуренко вышла во второй круг турнира в Будапеште

Сегодня, 5 июля, в Будапеште (Венгрия) на турнире WTA Poli-Farbe Budapest Grand Prix-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 проходят матчи первого круга.

22-летняя украинка Леся Цуренко, которая на этой неделе занимает в мировом рейтинге 129-е место, нанесла поражение в непростом поединке 224-му номеру рейтинга WTA 19-летней местной теннисистке Реке-Луце Яни, пробившейся в основную сетку через квалификацию, в трех сетах со счетом 3:6, 7:5, 6:2.

Матч продолжался 2 часа 10 минут. Леся взяла 7 подач соперницы и упустила 5 своих. Обе теннисистки допустили по 8 двойных ошибок. Это была первая встреча теннисисток друг с другом.

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований Леся Цуренко поспорит с пятой сеяной в Будапеште испанкой Анабель Мединой Гарригес , которая обыграла россиянку Анастасию Пивоварову 6:3, 6:1.

Теннис. WTA. Poli-Farbe Budapest Grand Prix-2011. Будапешт (Венгрия) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. Одиночный разряд. 32 участницы.
Леся Цуренко (Украина) - Река-Луца Яни (Венгрия, Q) - 3:6, 7:5, 6:2
Стефани Фёгель (Швейцария) - Петра Мартич (Хорватия) - 7:5, 7:5
Зузана Кучова (Словакия) - Матильда Юханссон (Франция, 6) - 7:6, 7:5
Ева Бирнерова (Чехия) - Люси Градецка (Чехия, 4) - 3:6, 6:4, 6:2
Александра Крунич (Сербия, Q) - Нина Братчикова (Россия) - 7:5, 1:0 Rt