Уимблдон. Надаль обыграл Маррея и вышел в финал

Сегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в мужском одиночном разряде состоялся второй полуфинальный  матч.

Двукратный чемпионУимблдона (2008, 2010 гг.), первая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль вышел в финал, одержав победу над 4-м номером рейтинга АТР 24-летним хозяином корта Энди Марреем. Первый сет Надаль уступил 7:5, но начиная со второго значительно прибавил и взяв инициативу в свои руки уже не выпустил, доведя встречу до победного конца со счетом 5:7,6:2, 6:2, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 59 минут. За это время победитель выполнил 6 подач навылет 37 виннерсов, допустив 1 двойную и 7 невынужденных ошибок. На счету Маррея 15 эйсов и 42 виннерса при 5 двойных и 39 невынужденных ошибках. Рафаэль взял 5 подач соперника и лишь однажды упустил свою. Эта победа стала 12-й в 16-ти матчах  с британцем.
В финале Уимблдона-2011 Рафаэлю Надалю предстоит защищать свой титул против второй ракеткой мира серба Новака Джоковича, который оказался сильнее француза Жо-Вилфрида Цонга – 7:6(4), 6:2, 6:7(9), 6:3. Напомним, что со следующей недели Джокович впервые в карьере станет первой ракеткой мира и обгонит Надаля, даже если тот завоюет титул.

На данный момент в противостоянии Надаля и Джоковича преимущество на стороне испанца – 16:11.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Энди Маррей (Великобритания, 4) - 5:7,6:2, 6:2, 6:4