Уимблдон. Надаль и Маррей разыграют путевку в финал

Сегодня, 29 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в мужском одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Двукратный чемпион Уимблдона (2008, 2010 гг.), первая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль (1) вышел в полуфинал после победы в четырех сетах со счетом  6:3, 6:3, 5:7, 6:4 над девятым номером рейтинга АТР 29-летним американцем Мэрди Фишем (10).

Поединок продолжался 2 часа 50 минут. Надаль сделал 5 эйсов  и 43 виннерса, допустив 1 двойную и 13 невынужденных ошибок. У Фиша 12 подач навылет и 33 активно выигранных мяча при 27 невынужденных ошибках. Рафаэль реализовал 6 брейк-пойнтов из 12, Мэрди – 3 из 7. Это была шестая победа испанца в шести встречах с Фишем.

Соперником Рафаэля Надаля по выходу в финал соревнований будет четвертая ракетка мира  24-летний хозяин корта Энди Маррей (4), который немногим ранее за 2 часа 1 минуту выбил из борьбы 44-го номера рейтинга АТР 29-летнего испанца Фелисиано Лопеса – 6:3, 6:4, 6:4.

В противостоянии Надаля и Маррея  с огромным преимуществом впереди испанец 11:4.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Мэрди Фиш (США, 10) - 6:3, 6:3, 5:7, 6:4
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Фелисьяно Лопес (Испания) - 6:3, 6:4, 6:4