Лисицки первой вышла в полуфинал Уимблдона

Сегодня, 28 июня, в Лондоне (Великобритания) на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в женском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

62-й номер мирового рейтинга 21-летняя немецкая теннисистка Сабин Лисицки, которая получила от организаторов турнира wild card, первой вышла в полуфинал, одержав победу над девятой ракеткой мира 26-летней француженкой Марион Бартоли (9) в трех сетах -  6:4, 6:7, 6:1.

Матч продолжался 2 часа 21 минуту. Лисицки выполнила 9 эйсов и 52 виннерса. Допустив 2 двойные и 24 невынужденные ошибки. На счету ее соперницы 1 эйс, 12 виннерсов при пяти двойных и 17 невынужденных. Немка сумела взять шесть чужих подач и трижды потеряла свою. После этой победы преимущество немки в противостоянии с Бартоли увеличилось до 3:1. Сабин впервые в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема».

В полуфинале Уимьлдона – 2011 Сабин Лисицки WC) предстоит встреча с сильнейшей в матче между словачкой Доминикой Цибулковой и россиянкой Марией Шараповой.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Сабин Лисицки (Германия, WC) - Марион Бартоли (Франция, 9) - 6:4, 6:7, 6:1