Уимблдон. Южный не смог остановить Федерера

Вчера , 27 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в мужском одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

17-я ракетка мира 29-летний россиянин Михаил Южный (18) не смог пробиться в четвертьфинал. В матче против одного из фаворитов турнира своего сверстника из Швейцарии, третьей ракетки мира Роджера Федерера россиянин проиграв со счетом 6:7, 6:3, 6:3, 6:3.

Матч продолжался 3 часа 2 минуты. Южный взял одну подачу соперника и упустил шесть своих. На счету Федерера 14 подач навылет, 54 виннерса при 1 двойной и 25 невынужденных ошибках. Южный выполнил 6 эйсов и 35 виннерсов, допустив при этом 6 двойных и 23 невынужденные ошибки. Это была 11-я победа Роджера в 11-ти матчах с Михаилом. После ухода Южного в мужской части турнира россиян не осталось.

За выход в полуфинал соревнований Роджеру Федереру (3) предстоит поспорить с 19-м номером мирового рейтинга  французом Жо-Вилфридом Цонга (12), который за 2 часа 3 минуты оставил не у дел шестую ракетку мира испанца Давида Феррера (7) - 6:3, 6:4, 7:6 .

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.