Уимблдон. Маррей вышел в четвертьфинал

Сегодня, 27 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Четвертая ракетка мира 24-летний британец Энди Маррей (4) вышел в четвертьфинал после победы над 13-м номером рейтинга АТР 25-летним французом Ришаром Гаске (17) в трех партиях со счетом 7:6(3), 6:3, 6:2.

Матч продолжался 2 часа 4 минуты. Британец сделал 3 брейка  и отыграл два брейк-пойнта. На счету Энди 44 активно выирганных мяча и 10 невынужденных ошибок против 30 виннерсов и 12 невынужденных у его соперника. Эта победа позволила британцу выйти вперед в противостоянии с Гаске – 3:2.

Соперник Энди Маррея по выходу в полуфинал соревнований определится в матче между 93-м номером рейтинга АТР польским теннисистом Лукашем Куботом и 44-й ракеткой мира испанцем Фелисиано Лопесом.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.