Уимблдон. Лопес не пустил Роддика в 1/8 финала

В Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Десятая ракетка мира 28-летний американский теннисист Энди Роддик, посеянный восьмым, завершил свое выступление.  В матче против  44-й ракетки мира 29-летнего испанца Фелисиано Лопеса американец уступил в трех партиях со счетом 7:6(2), 7:6(2), 6:4.

Матч в продолжался 2 часа 16 минут. На счету Энди 23 эйса и 40 виннерсов при 6-ти двойных и 16 невынужденных ошибках, а у Лопеса 28 подач навылет и 57 активно выигранных мячей при трех двойных и 7 невынужденных ошибках. В результате этой победы Лопесу удалось «размосить счет по личным встречам с Роддиком – 1:7.

За выход в четвертьфинал соревнований Фелисиано Лопесу предстоит сыграть против победителя в матче между 9-м сеяным французом Гаэлем Монфисом и поляком Лукашем Куботом.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
Фелисиано Лопес (Испания) - Энди Роддик (США, 8) - 7:6, 7:6, 6:4