Уимблдон. Южный и Альмагро разыграют путевку в 1/8 финала

В Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

17-я ракетка мира 29-летний россиянин Михаил Южный, посеянный под 18-м номером, уверенно переиграл в трех партиях 68-го номера рейтинга АТP 26-летнего индийца Сомдива Деввармана – 6:2, 6:2, 6:4.

За 1 час 54 минуты Михаил четыре раза взял подачу соперника и отыграл все шесть брейк-пойнтов. В активе россиянина 4 подачи навылет и 29 активно выигранных мячей при одной двойной и 21 невынужденной ошибках.

В третьем круге соревнований Михаил Южный поспорит с 15-й ракеткой мира 25-летним испанцем Николасом Альмагро (16).

Альмагро за 2 часа 39 минут одержал непростую победу над 47-м номером рейтинга АТР 26-летним американцем Джоном Иснером в четырех сетах - 7:6  7:6  6:7  6:3. На счету Альмагро 25 эйсов и 63 виннерса при двух двойных и 14 невынужденных ошибках, у его соперника  28 эйсов и 61 виннерс при двух двойных и 25 невынужденных ошибках.
В противостоянии Южного и Альмагро преимущество у россиянина – 2:0.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
Михаил Южный (Россия, 18) - Сомдев Девварман (Индия) - 6:2, 6:4, 6:4
Николас Альмагро (Испания, 16) - Джон Иснер (США)7:6  7:6  6:7  6:3