Уимблдон. Екатерина Бондаренко в третьем круге сыграет с обидчицей Цуренко

23 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

24-летняя украинская теннисистка Екатерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 124-е место, успешно вышла в третий круг соревнований. В непростом матче против своей сверстницы из Италии 34-й ракетки мира Сары Эррани Екатерина сломила сопротивление соперницы в третьем сете -  6:4, 5:7, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 57 минут. Украинка взяала шесть подач Эррани и четыре  раза упустила свою. На счету Екатерины 45 активно выигранных мячей при 31-й невынужденной ошибке, у ее соперницы 29 виннерсов и 22 невынужденные. Благодаря своему успеху украинка сократила отставание в счете по личным встречам до 2:3.

За выход в 1/8 финала соревнований Екатерина Бондаренко сыграет с 37-й ракеткой мира 29-летней россиянкой Надеждой Петровой, которая ранее была сильнее 14-й сеяной своей соотечественницы  Анастасии Павлюченковой – 6:3, 6:3.

Пока в противостоянии Бондаренко и Петровой боевая ничья 1:1.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Катерина Бондаренко (Украина) - Сара Эррани (Италия) - 6:4, 5:7, 6:2

Надежда Петрова (Россия) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 14) - 6:3, 6:3