Уимблдон. Марченко за четыре часа уступил Андерсону

Сегодня, 22 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде продолжаются матчи первого круга.

23-летний украинский теннисист Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 114-е место, не смог пробиться во второй круг турнира, проиграв в упорной борье в пятисетовом поединке 36-й ракетке мира 25-летнему Кевина Андерсона из ЮАР со счетом 7:6, 6:7, 4:6, 6:4, 1:6.

Поединок, который вчера был приостановлен из-за наступившей темноты при счете по сетам 2:2,  продолжался 3 часа 52 минуты чистого игрового времени. На счету Ильи 6 эйсов при 7 двойных ошибках и 45 виннерсов при 37 невынужденных ошибках, у его соперника 18 подач навылет при  4-х двойных и 57 активно выигранных мячей при 45 невынужденных ошибках. Марченко дважды взял подачу Андерсона, но уступил 4 своих. Это была вторая встреча теннисистов, и пока на счету украинца побед нет.

Илья завершил выступление на Уимблдоне, не сумев повторить результат прошлого года, тогда он покинул турнир во втором круге.

Во втором круге Уимблдона-2011 Кевина Андерсона ждет вторая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович, который за 1 час 20 минут без проблем взял верх над   французом Жереми Шарди – 6:4, 6:1, 6:1.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
Кевин Андерсон (ЮАР) - Илья Марченко (Украина) - 6:7, 7:6, 6:4, 4:6, 6:1