Сергей Стаховский: «К Уимблдону удалось подойти нормально»

Сергей Стаховский легко справился с задачей выхода во второй круг третьего в сезоне турнира Большьго шлема - Уимблдона, обыграв 20-летнего британца Дэна Кокса - 6:2, 6:4, 6:4. После матча Сергей рассказал о том, как складывается для него сезон на траве.  

«Почему неудачно начался травяной сезон? Причины просты – в Халле не сложился первый матч, что может случиться с каждым. Истборн же я вообще не хотел играть, но все же поехал, хотя знал, что не готов к турниру. У меня были личные дела, которые нужно было обязательно сделать, и я не мог полностью посвятить себя турниру. Но к Уимблдону, слава богу, удалось подойти нормально. Посмотрим, как пойдет игра». 

В матче первого раунда Уимблдона против Кокса «приходилось себя заводить, чтобы не потерять остаток концентрации, чтобы доиграть этот матч. На его подаче было много шансов сделать больше брейков, но с таким соперником надо стараться не снизить качество тенниса до его уровня, держать себя в тонусе, и сегодня это было достаточно трудно. Вчера было немного легче, сегодня сложнее, так как появился ветер». 

На проходящем турнире Стаховский и Южный не будут играть пару. « Миша никогда не играет Уимблдон в паре, и мы еще не обсудили этот момент на период после травяного сезона, будем ли продолжать вместе играть – возможно, он будет концентрироваться на одиночке. Когда отыграем здесь, то решим».

 
За матеріалами: GoTennis.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне