Уимблдон. Маррей стартовал с победы

Сегодня, 20 июня, в Лондоне (Великобритания) на 125-м Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде завершился первый день соревнований.

Четвертая ракетка мира 24-летний британец Энди Маррей вышел во второй круг соревнований после победы над 59-м номером рейтинга АТР 25-летним испанцем Даниэлем Химено-Травером в четырех сетах со счетом 4:6, 6:3, 6:0, 6:0.

Теннисисты играли 2 часа 8 минут. Маррей  выполнил 13 подач навылет, допустив одну двойную ошибку, у испанца 2 эйса и 2 двойных. Британец взял 7 подач соперника и упустил только одну свою. На счету Маррея 45 виннерсов при 14 невынужденных ошибках, у Химено-Травера  - 24 виннерса и столько же невынужденных. Это была вторая победа Энди в двух встречах с испанцем.

За выход в третий круг Уимблдона Энди Маррей  сыграет с сильнейшим в поединке Тобиас Камке (Германия) – Блаж Кавчич (Словения).

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Даниэль Химено-Травер (Испания) - 4:6, 6:3, 6:0, 6:0