Уимблдон. Скьявоне за два часа вышла во второй круг

Сегодня, 20 июня, в Лондоне (Великобритания) на 125-м Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
Седьмая ракетка мира 30-летняя итальянка Франческа Скьявоне, посеянная под 6-м номером,  затратила 2 часа и 5 минут, чтобы сломить сопротивление 45-го номера рейтинга WTA 28-летней австралийки Елены Докич и одержать победу в трех партиях со счетом  6:4, 1:6, 6:3.

Соперницы обменялись тремя брейками. На счету Франчески 20 активно выигранных очков и 18 невынужденных ошибок, у Докич – 32 виннерса и 28 невынужденных. Благодаря этой победе Скьявоне удалось открыть счет своим победам в противостоянии с Докич – 1:3.

Отметим, что матч начинался на открытом воздухе, а завершался под крышей из-за начавшегося дождя.

За выход в третий круг соревнований Франческа Скьявоне (6) поспорит с победителем в матче между чешской Барборой Заглавовой-Стрыковой и «квалифаем» из Канады Александрой Возняк.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Франческа Скьявоне (Италия, 6) - Елена Докич (Австралия) - 6:4, 1:6, 6:3