Истбурн. Сеппи выиграл первый в карьере турнир АТР

Вчера, 18 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире АТР AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 462,675 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

51-й номер мирового рейтинга 27-летний итальянец Андреас Сеппи завоевал первый в карьере титул ATP. В решающем поединке престижного турнира против 30-й ракетки мира 26-летнего серба Янко Типсаревича, который был посеян под третьим номером, Сеппи отпраздновал победу со счетом 7:6, 3:6, 5:3 Rt . При счете 3:5 в решающем сете Типсаревич снялся.

Поединок продолжался  2 часа 35 минут. Это была четвертая  встреча теннисистов и первая победа итальянца.

Андреас Сеппи заработал за свой успех 250 рейтинговых очков и  €71,000 призовых,  финалист Янко Типсаревич -150 очков и  € 37,400 призовых.

Теннис. WTA.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 618.000.Одиночный разряд.