Хертогенбош. Опранди и Докич разыграют путевку в финал

Сегодня, 16 июня, в Хертогенбоше (Голландия) на турнире WTA UNICEF Open на открытых кортах (трава) с призовым фондом $220,000 проходят четвертьфинальные матчи.

82-й номер рейтинга WTA 25-летняя итальянка Ромина Опранди, пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию, стала полуфиналисткой после победы над 63-й ракеткой мира 40-летней японкой Кимико-Дате-Крумм в двух партиях со счетом 7:6, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 31 минуту. На счету Опранди 2 эйса при двух двойных ошибках и 6 брейков. Кимико допустила 3 двойных ошибки и сделала 5 брейков. После этой встречи Опранди увеличила свое преимущество над соперницей в счете по личным встречам до 2:0.

За выход в финал соревнований Ромина  Опранди (Q) поспорит с 29-м номером мирового рейтинга 28-летней австралийкой Еленой Докич, которая в свою очередь за 1 час 38 минут одолела 22-летнюю шведку йохану Ларссон, занимающую в рейтинге WTA 71-е место, в двух партиях – 7:6, 6:4.

Докич сделала два брейка и при этом один раз упустила свою подачу. Благодаря этому успеху Елена увеличила свое преимущество в личном противостоянии с Ларссон до 2:0.

Таким образом, в полуфинале соревнований Елена Докич и Ромина Опранди разыграют между собой путевку в финал.

Теннис. WTA. UNICEF Open. Хертогенбош (Голландия). Открытые корты (трава). Призовой фонд $220,000.
Елена Докич (Австралия) - Йоханна Ларссон (Швеция) - 7:6, 6:4
Ромина Опранди (Италия, Q) - Кимико Датэ-Крумм (Япония) - 7:6, 6:4