Галле. Кольшрайбер остановил Монфиса в полуфинале

Сегодня, 11 июня, в Галле (Германия) на турнире АТП Gerry Weber Open на открытых кортах (трава) с призовым фондом €750,000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

49-й номер мирового рейтинга 27-летний немец Филипп Кольшрайбер вышел в финал домашнего турнира, обыграв  восьмую ракетку мира 24-летнего француза Гаэля Монфиса, посеянного под 3-м номером, в двух партиях со счетом 6:3, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 17 минут. Кольшрайбер сделал три брейка и не позволил Монфису заработать ни одного брейк-пойнта. Благодаря этой победе немец открыл счет своим победам в противостоянии с французом – 1:3.

В решающем поединке турнира Филипп Кольшрайбер поспорит с сильнейшим в матче между вторым номером посева чехом Томашем Бердыхом и своим соотечественником  Филиппом Петцшнером.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Галле (Германия. Открытые корты (трава). Призовой фонд € 750,000.Одиночный разряд.

Филипп Кольшрайбер (Германия) - Гаэль Монфис (Франция, 3) - 6:3, 6:3