Надаль: «Я провел много матчей подряд и устал морально»

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свое поражение в четвертьфинальном поединке на турнире в Лондоне против  француза Жо-Вилфрида Цонга. Напомним, Надаль проиграл французу  в трех партиях со счетом – 7:6 (3), 3:6, 1:6.

«В начале матча я играл неплохо. Жо-Вилфрид хорошо подавал. Во второй партии у меня тоже были шансы. А проиграв вторую партию, я наверное, устал психологически и поэтому потерял концентрации. Я провел много матчей подряд, устал морально и физически, поэтому не смог вернуться в игру. А после брейка в третьей партии отыграться у меня уже не было шансов.

Но в моем поражении есть и положительный момент. Теперь у меня есть несколько свободных дней, в течение которых я смогу восстановиться психологически. Я могу расслабиться. Ведь когда играешь каждый день, постоянно испытываешь сильное напряжение. Просыпаешься с сознание того, что опять должен играть. Поверьте, это нелегко. И все это продолжается последние четыре месяца». Рафаэль планирует отдохнуть в кругу семьи и друзей. «Это важно для меня. Я хочу отвлечься, не думать о теннисе. Буду играть в гольф и рыбачить. Это расслабляет», - приводит слова Надаля официальный сайт АТР.