Копенгаген. Возняцки за полтора часа стала четвертьфиналисткой

Сегодня, 8 июня, в Копенгагене (Дания) на  турнире WTA e-Boks Sony Ericsson Open в помещении (хард) с призовым фондом $220,000 проходят матчи второго круга.

Действующая чемпионка домашнего турнира, первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки вышла в четвертьфинал, одержав победу над 76-м номером рейтинга WTA 23-летней немкой Анжеликой Кербер в двух партиях со счетом 7:6, 6:3.

На победу Каролин затратила 1 час 29 минут. За это время  датчанка 5 брейков и  4 раза уступила свою подачу.  После этой победы Возняцки увеличила свое преимущество в противостоянии с Кербер до 2:0.

За выход в полуфинал соревнований Каролин Возняцки сыграет с 57-й ракеткой мира итальянкой Альбертой Брианти, которая переиграла чешку Зузану Кукову – 3:6, 6:4, 6:1.

Теннис. WTA. e-Boks Sony Ericsson Open. Копенгаген (Дания). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $220,000.
Каролин Возняцки (Дания, 1) - Анжелика Кербер (Германия) - 7:6, 6:3