Бирмингем. Ана Иванович вышла в четвертьфинал

Сегодня, 9 июня, в Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA AEGON Classic на открытых кортах (трава) с призовым фондом $220,000 проходят матчи третьего круга.
19-я ракетка мира 23-летняя сербка Ана Иванович (2) без проблем оформила выход в четвертьфинал, взяв верх на 45-м номером рейтинга WTA 20-летней канадкой Ребеккой Мариино (13) в двух партиях со счетом 6:3, 6:2.

Встреча продолжалась всего 59 минут. Ана сделала три брейка, а ее соперница не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. Это была первая встреча теннисисток между собой.

За выход в полуфинал соревнований Ана Иванович сыграет с 94-м номером рейтинга WTA 29-летней хорваткой Мирьяной Лучич, которая отправила домой 24-летнюю чешку Андреа Главачкову, занимающую в мировом рейтинге 103-ю позицию – 6:2, 7:6.

Теннис. WTA. AEGON Classic. Бирмингем(Великобритания). Открытые корты. (трава). Призовой фонд $220,000.
Даниэла Хантухова (Словакия, 4) - Алла Кудрявцева (Россия, 16) - 6:4, 6:2
Элисон Риске (США) - Араван Резаи (Франция, 8) - 7:5, 6:7, 6:2
Мирьяна Лучич (Хорватия) - Андреа Главачкова (Чехия) - 6:2, 7:6
Пэн Шуай (Китай, 3) - Хитер Уотсон (Великобритания) - 7:6, 6:1
Сабина Лисицки (Германия) - Тамира Пажек (Австрия) - 7:6, 6:4
Ана Иванович (Сербия, 2 / WC) - Ребекка Марино (Канада, 13) - 6:3,  6:2