Лондон. Роддик и Вердаско разыграют путевку в полуфинал

Сегодня, 9 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТП AEGON Championships на открытых кортах (трава) с призовым фондом € 694,250 проходят матчи третьего круга.

Десятая ракетка мира 28-летний американец Энди Роддик, посеянный на турнире третьим, вышел в четвертьфинал, одержав победу над своим соотечественником, 39-м номером рейтинга АТР 25-летним Кевином Андерсоном – 6:4, 6:4.

Встреча длилась 10 час 18 минут. Роддик реализовал два брейк-пойнта из трех, его соперник  - ни одного из трех. Американцы впервые играли между собой.

За выход в полуфинал соревнований Энди Роддик (3) поборется с 23-й ракеткой мира 27-летним испанцем Фернандо Вердаско (7), который в своем матче третьего круга выбил из дальнейшей борьбы  24-го номера рейтинга АТР 29-летнего аргентинца Давида Налбандяна. Для победы со счетом 7:5, 6:1 Вердаско потребовался 1 час 13 минут. Испанец сделал 3 брейка и ни разу не упустил свою подачу.

Соперники во четвертьфиналу Роддик и Вердаско ранее играли между собой уже 12 раз и пока впереди с большим преимуществом американец 9:3.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open . Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд € 694,250.Одиночный разряд.