«Ролан Гаррос». Федерер прервал победную серию Джоковича и вышел в финал

Сегодня, 3 июня, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Чемпион Открытого чемпионата Франции-2009, третий номер мирового рейтинга 29-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер (3) вышел в финал. В матче против второй ракетки мира 24-летнего серба Новака Джоковича (2) он взял верх в четырех сетах со счетом 7:6, 6:3, 3:6, 7:6. Была у Новака возможность перевести матч в пятый сет, но он не подал на сет, а на тай-брейке позволил Федереру уйти в отрыв, и Роджер победу уже не упустил.

Теннисисты провели на корте 3 часа 39 минут. На счету победителя 18 эйсов и 48 активно выигранных мячей при двух двойных и 46 невынужденных ошибках. Джокович выполнил 7 подач навылет и активно выиграл 41 очко, допустив две двойные и 41 невынужденную ошибку.
После этой победы  в личном противостоянии соперников Федерер увеличил свое преимущество до 13:9.

За победу на «Ролан Гарросе»-2011 Роджер Федерер (3)  поборется с пятикратным чемпионом этих соревнований, первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, который ранее выиграл путевку в финал за победу над четвертым номером рейтинга АТР британцем Энди Марреем - 6:4, 7:5, 6:4.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд.