Надаль остановил Маррея и вышел в финал «Ролан Гарроса»

Сегодня, 3 июня, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Пятикратный действующий чемпион, первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) встречался с 4-м номером мирового рейтинга 24-летним британцем Энди Марреем (4). Надаль вплотную приблизился к завоеванию очередного титула, одержав победу в трех сетах со счетом 6:4, 7:5, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 15 минут. Больше часа шел каждый сет. Борьба была в каждой партии, но каждый раз Рафаэль был немного лучше. Победитель сделал 6 брейков и трижды упустил свою подачу. На счету Надаля 34 активно выигранных мяча и 31 невынужденная ошибка, Марей активно выиграл 30 очков и допустил 40 невынужденных ошибок. После этой победы в личном противостоянии с британцем Рафаэль увеличил свое преимущество  до 11:4.

Энди Марей впервые играл в полуфинале «Ролан Гарроса». До этого его лучшим результатом был выход в 1/4 финала в 2009 году.

Теперь в финале соревнований в Париже Рафаэль Надаль будет защищать свой титул против сильнейшего в матче между второй и третьей ракетками мира – сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд.