Скьявоне и Ли На разыграют титул на «Ролан Гаррос»

Сегодня, 2 июня  в Париже на турнире Большого Шлема  «Ролан Гаррос» с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч. Действующая чемпионка, пятая ракетка мира 30-летняя итальянка Франческа Скьявоне (5) продолжает свой поход за вторым титулом в Париже.  В полуфинальном поединке против 11-го номера рейтинга WTA 26-летней хозяйки корта Марион Бартоли (11) Франческа взяла верх в двух партиях со счетом 6:3, 6:3 .

Матч продолжался  ровно полтора часа. Франческа действовала активнее и разнообразнее, что и обеспечило успех. Итальянка взяла четыре подачи соперницы и лишь однажды упустила свою. На счету победительницы 22 активно выигранных мяча, это в два раза больше. чем у Бартоли – 11. Обе теннисистки допустили по две двойные ошибки, а невынужденных  - 18 у итальянки и 16 у француженки.

После этой победы Франческа увеличила свое преимущество в противостоянии с Бартоли до 5:1.

Отметим, что Марион Бартоли впервые сумела добраться до полуфинала домашнего чемпионата. До этого ее лучшим результатом был выход в четвертый круг соревнований в 2007 году.

Таким образом в финале соревнований скрестят ракетки Франческа Скьявоне и 7-й номер мирового рейтинга 29-летняя китаянка Ли На (6), вырвавшая сегодня победу у россиянки Марии Шараповой 6:4, 7:5.Пока в личном противостоянии финалисток «Ролан Гаррос»-2011 боевая ничья – 2:2.

Теннис. WTA. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.