«Ролан Гаррос». Шарапова разгромила Петкович и вышла в полуфинал

Сегодня, 1 июня  в Париже на турнире из серии Большого Шлема  «Ролан Гаррос» с призовым фондом €6.032.000 в женском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира 24-летняя российская теннисистка Мария Шарапова, посеянная под 7-м номером, второй раз в карьере вышла в полуфинал «Ролан Гаррос». В своем четвертьфинальном поединке против 12-го номера рейтинга WTA 23-летней немки Андреа Петкович, посеянной под 15-м номером, Мария разгромила соперницу в двух партиях со счетом 6:0, 6:3.
Матч продолжался  1 час 30 минут.   В первом сете россиянка на одном дыхании за полчаса повесила сопернице «баранку». Шарапова сделала семь брейков и дважды упустила свою подачу. Обе соперницы активно выиграли по 16 мячей, но у Марии 20 невынужденных ошибок, а у Петкович - 25.  После этой победы Шарапова увеличила свое преимущество в противостоянии с немкой до 3:1.
В полуфинале соперницей Марии Шараповой(7) будет седьмая ракетка мира 29-летняя китаянка Ли На (6), которая несколькими минутами ранее за 1 час 53 минуты взяла верх над четвертым номером рейтинга WTA 21-летней белоруской Викторией Азаренко (4) в двух партиях со счетом 7:5,  6:2.
Ранее Шарапова и Ли На встречались семь раз и в их противостоянии впереди россиянка 5:2.

Теннис. WTA. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 7) - Андреа Петкович (Германия, 15) - 6:0, 6:3
Ли На (Китай, 6) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) – 7:5, 6:2